25.04.2020

Установка освещения в мастер-бедрум в шале в Кран-Монтане

В компанию IVANOV Engineering обратились владельцы небольшого шале в Кран-Монтане. Здания было реконструировано, но в процессе эксплуатации, после капитального ремонта, выяснились следующие проблемы:

  • Недостаток освещения из-за использования напольного светильника (центральной люстры не было возможности установить из-за низкой высоты потолков)
  • Планировка помещения создавала «темный» угол как раз в месте установки ванны
  • Использование зеркала из-за напольного светильника было неудобным

Оценив коммуникации, планировку и месторасположение проводки, было принято решение:

  1. Установить спот-лайтс на потолке – они не уменьшали полезную высоту, что важно на мансардных этажах
  2. Установить дизайнерский светильник над ванной – это оживит интерьер, осветит ванную, повысит комфорт и решит проблему «темного угла»
  3. Над зеркалом установить серию спот-лайтс и отдельный светильник

Основная проблема заключалась в том, что в помещении была закончена финишная отделка. Поэтому, электрикам пришлось прибегнуть к ряду приемов, чтобы выполнить скрытый монтаж проводки:

  • Кабель на дизайнерский светильник спрятан за балкой
  • Светильник над зеркалом установлен без кабель канала, поскольку проводка проложена в нише, за гипсокартонном
  • Монтаж линии на спот-лайтс осуществлен в шкафу, чтобы скрыть следы монтажа. Проводка проложена в коробе за гипсокартонном по прямой. После этого линия соединена с выключателем.

Если вам также нужно отремонтировать, заменить, установить электрику в квартире или доме с завершенной отделкой, звоните в IVANOV Engineering.

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший сервис и облегчить вашу работу с сайтом. Просматривая наш сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie на вашем компьютере.